Как вывести сайт в топ? И сколько нужно для этого времени?

Многие специалисты по SEO хотели бы построить вокруг себя образ экспертов, к сожалению, там работают обычные люди, которые не обладают особыми знаниями. Итак, если кто-то обещает владельцу сайта определенный рейтинг страницы, который он получит к определенной дате, стоит понимать, что человек может оказаться мошенником.

Позиционирование - это не волшебство, оно скорее похоже на прогноз погоды. Вероятно, неверный прогноз много раз срывал планы. Ведь нельзя винить метеоролога в изменении направления фронта. То же самое и в SEO отрасли. Любые SEO-активности выполняются по внешнему закрытому алгоритму, управляемому Google. Благодаря знаниям и опыту можно угадать, какие действия нужно предпринять, чтобы помочь порталу. Однако такой смелый шаг, как прогнозирование позиции - это рисковое занятие. Тысячи ключевых фраз и сотни порталов, прошедших через руки SEO-агента, позволяют ему определить, как вести себя в конкретном случае, и выбрать подходящие методы. Так почему же мы нельзя оценить точный эффект?

Ключевые фразы
Есть такое понятие, как конкурентоспособность отдельных ключевых фраз и сложность достижения позиции по заданному запросу. Кстати, о том, как правильно собрать "семантическое ядро" я писала в этой статье.

  • Итак, следует рассмотреть подробнее два случая: «радиоприемники в Твери» и «шины». Продвижение первой фразы, вероятно, потребует базовой технической оптимизации, оптимизации контента, нескольких ссылок и можно увидеть результаты в течение трех месяцев.
  • Второй случай - слово более крупного калибра, в связи с высокой конкурентоспособностью этого словосочетания на рынке. Следует понимать, что это будет более длительный процесс позиционирования и тот факт, что другие компании не сдадутся без боя. У конкурентов также есть специалисты по SEO, которые так же интенсивно работают над продвижением веб-сайтов их клиентов.
  •  

Элемент Google и попытки сделать сайт заметнее
Как уже было сказано, алгоритм Google - это живой и независимый организм. Это не менее важно для добавляемых позиционных ссылок. Даже добавить ссылку и проиндексировать ее, чтобы она была видна в Google, нужно понимать, что она не будет сразу учтена при формировании рейтинга Google.

Еще одним фактором, влияющим на время создания видимости веб-сайта, являются многочисленные изменения и обновления алгоритма, за которыми следует следить в официальном блоге Google. О некоторых из них объявляют заранее, но подавляющее большинство изменений происходит внезапно. Пользователи, которые не используют плагины для блокировки рекламы (а их все меньше и меньше), видят органические результаты намного ниже. Аналогичный сюрприз был вызван введением персонализированных результатов в зависимости от местоположения.

Самый важный фактор, определяющий ход и направление изменений, добавляется к постоянным, неожиданным обновлениям, вносимым Google. Основной поток модификаций продиктован экономическими причинами, то есть не чем иным, как желанием создателя заработать на этой самой популярной поисковой системе. Отсюда постоянно появляются инновации, направленные на улучшение видимости рекламных ссылок, то есть тех ссылок, которые приносят прибыль Google. Органические результаты отошли на второй план.

Прежде чем начать сотрудничество, важно внимательно изучить свой сайт. Даже внешне хороший внешний вид не обязательно означает, что сайт в хорошем состоянии. Тщательный анализ веб-сайта, мощности сервера или нужного количества ценного контента поможет ускорить процесс поднятия в Google .

Всем спасибо за прочтение!

Ваш Media-Building

Подписывайтесь, что бы не пропустить новые познавательные и интересные статьи!