Топ-5 способов успешного заработка на Тик Ток.

Несколько лет назад в Россию пришёл Тик Ток. Хотелось бы поговорить про феномен этой социальной сети и про то, как в ней можно неплохо зарабатывать. Потрясающие цифры – в мире Тик Ток скачан более миллиарда раз! Эта соцсеть по популярности здорово обогнала знаменитые ютуб, фэйсбук и инстаграм. Нет смысла говорить, сколько денег сосредоточено в этом месте.

Каким образом можно воспользоваться всеми преимуществами данного сервиса? В статье рассказано об основных способах заработка в этой сети. Хотя Тик Ток стремительно развивается и уровень конкуренции мягко говоря зашкаливает, всё же в нём есть ещё немало сфер, которые никто не занял. Более того, можно заводить аккаунт и развивать его безо всяких денежных вложений.

1. Услуги и образование
Допустим, кто-то в совершенстве владеет немецким, английским или французским языками, другие хорошо рисуют картины в уникальной технике или великолепно вяжут салфетки. Подобные умения вполне можно обратить в звонкую монету – нужно снять видеоролик, касающийся этой темы, подписать на свой аккаунт большое количество человек и потом легко продавать курсы иностранного языка, консультации или свои картины и т. д.

2. Продажа рекламы
Рекламодателей в Тик Токе пока немного, однако они перетекают из ютуба, фэйсбука и инстаграма. Реклама не является слишком прибыльным бизнесом, но заработать на ней можно проще всего. Достаточно сделать необычный и цепляющий контент, обзавестись большим количеством подписчиков и как только их число достигнет полусотни тысяч, сразу же начнут обращаться крупные и не очень бренды, прося их прорекламировать. Разумеется, за это они платят. Заработок зависит от количества подписчиков — чем их больше, тем соответственно выше заработок.

Пока на площадке нет брендов-гигантов, но как показывает зарубежная практика, скоро непременно будут.


3. Развитие других соцсетей
В Тиктоке можно выложить ссылку на инстаграм или ютуб канал, чтобы подписчики шли туда. Стоит помнить — народ преимущественно ленив, и просто так не станут подписываться на другую площадку. В связи с чем рекомендуется:

либо публиковать другой контент и мотивировать людей переходить в ютуб и инстаграм;
либо устроить конкурс среди подписчиков другой социальной сети и анонсировать у себя в Тиктоке.
В любом случае, пока есть такая возможность, стоит ей пользоваться.

4. Продажа собственных товаров
Как только на аккаунте появится внушительное количество подписчиков, можно начинать продавать различные товары. Например, блогеры делают обзоры на мужские или женские вещи, а потом организовывают шоурумы.

Есть тиктокеры, продающие собственноручно изготовленные игрушки, снимая пошагово их изготовление.

5. Партнерская программа
Здесь так много заработать, как в описанных выше способах, не получится, зато деньги будут гарантированно плюс официально оформляется партнёрство. Суммы получаются относительно небольшими – в среднем 150–250 долларов за месяц. В данный момент программа тестируется и участниками становятся блогеры, у которых аудитория перевалила за 50000 подписчиков. К тому же видео должно быть своё, заливать ролики с ютуба или ещё откуда-то не стоит.

Важно: банальный формат, когда кривляются под музыку или танцуют, здесь не подходит, желательно, чтобы контент был интеллектуальным.

Устоявшееся в обществе мнение, что в Тик Токе нет никого, кроме школьников и малолеток, весьма и весьма ошибочно. Когда-то инстаграм и ютуб тоже начинали с молодёжи и несерьёзных роликов и постов. Но потом туда пришли более платёжеспособные люди, теперь это весьма топовые площадки с огромными финансовыми оборотами.

Так что и в эту несерьёзную для многих сеть станут заходить серьёзные игроки, а, следовательно, придут и большие деньги. Как правило, основа любого преуспевающего блогера – интересный и завлекательный контент. Не обладая харизмой и определёнными умениями сделать что-то реально крутое мало, кто сможет. Также никто не сможет купить в Тик Токе славу.

https://zen.yandex.ru/media/id/60962694a7176d28d9525a4c/top5-sposobov-uspeshnogo-zarabotka-na-tik-tok-60be06e9e14854002ef25eb4