Социальные сети - как зарабатывать много?

Каждый человек в настоящее время обладает аккаунтами в одной или нескольких социальных сетей. Но не каждый зарабатывает на них. А зарабатывать в социальных сетях не так уж и сложно!

Социальные сети — это то место, где скапливается огромное число людей. Они проводят там очень много времени. Если правильно монетизировать свои социальные сети — можно выйти на очень неплохой ежемесячный доход.
В соцсетях можно делать очень много. Обычно их используют для общения с другими людьми, но сейчас с их помощью выполняют огромное число иных функций. К примеру — многие люди совершают покупки через них. Именно там они находят себе нужный товар, совершают оплату и покупку.

Ещё несколько лет назад вряд ли кто-то стал бы покупать реальный товар в интернете, но сейчас это стало нормой. Таким образом можно и зарабатывать на своём собственном продающем аккаунте.

Популярнейшие социальные сети.
Одной из самых популярных сетей считается ВКонтакте. Эта соцсеть имеет достаточно неплохие показатели посещаемости. Помимо текстовых сообщений здесь можно слушать музыку (с ограничениями), смотреть видео, проводить трансляции и ещё много чего.

Facebook — ещё одна популярная соцсеть. Её, как правило, используют непосредственно для ведения и продвижения своего бизнеса. Здесь так же есть возможность неплохо зарабатывать. Здесь можно просматривать и комментировать посты, ставить лайки, проводить трансляции, играть в игры и многое другое.

Instagram — соцсеть, больше подходящая для медийных личностей. Основным контентом тут выступают небольшие видеоролики, которые также можно лайкать и комментировать.

Также хотелось бы выделить мессенджер Telegram. Помимо обычного обмена сообщениями, в нем есть возможность слушать музыку, вести свою группу по интересам и делиться видеороликами. Данный мессенджер по своему функционалу очень неплохо развивается и обходит свои аналоги. Очень скоро он может занять лидирующие позиции на рынке.

Как же зарабатывать в соцсетях?
Очень сложно сказать однозначно, как и в какой соцсети стоит зарабатывать. Соцсети имеют разные возможности, но все они успешно удерживают пользователей. Таким образом все они подходят для заработка.

Заработок в соцсетях условно можно поделить на простой и более сложный. Есть простые способы — выполнение несложных заданий со своего профиля в социальной сети. Задания очень похожи на те, что предлагает заработок на кликах. Только в нашем случае необходимо будет ставить лайки, комментировать записи или делать репосты постов. Такой способ является самым простым и подойдёт абсолютно каждому.

Более трудоёмкий способ заработка в соцсетях — это раскрутка своего аккаунта. Также речь может идти о своём канале в Telegram или группе ВКонтакте. Если вы занимаетесь какой-либо деятельностью и имеете своих фанатов, всех их можно собрать в социальной сети и продавать рекламу. Таким способом пользуются популярные шоумены и певицы.

Отдельным способом заработка можно выделить раскрутку своего проекта/бизнеса. Суть будет очень похожа на предыдущий способ заработка, но вы рекламируете свой проект. И если вдруг ваш аккаунт в соцсети заблокируют, то все труды были не напрасны, в отличие от раскрутки своего аккаунта.

Перепродажа вещей посредством соцсетей — ещё один неплохой способ зарабатывать деньги. У такого способа заработка есть свои нюансы, но им вполне можно будет пользоваться. Вы можете закупать товар подешевле, а затем перепродавать его подороже через соцсети. Или же вовсе не иметь товара на руках, а совершать заказ после оплаты пользователем. Тут как вам больше нравиться.

В Telegram есть боты — специальные чаты с определённым функционалом. Разработка такого функционала тоже приносит солидные деньги. Но для такой работы вам потребуются специальные знания. Лично мне нравится такой способ заработка. Начать свой путь можно с разработки простых ботов, решающих простые функции. Вот вам бесплатная идея — сделать бота, который будет конвертировать одну валюту в другую, на основании данных банков. При большом количестве пользователей, можно будет давать в него рекламу.

Кому подойдёт такая работа?
В первую очередь стоит отметить, что такая работа подойдёт очень многим — студенты и школьники смогут выполнять простые задания, более специализированные профессионалы смогут вести свои группы, люди с навыками программирования смогут писать ботов в Telegram, дизайнеры смогут зарабатывать на разработке стикеров и так далее... В любом случае каждый будет при деле.

Заработок в соцсетях нельзя как-то однозначно классифицировать. К примеру, в тематических группах можно заказывать рекламу. Там можно заказать рекламу своей группы, либо рекламу другой своей соцсети, для привлечения трафика, также можно просто рекламировать товар, занимаясь арбитражем. Вариантов очень много.

Простые задания в соцсетях
К примерам простых заданий в соцсетях можно отнести комментирование. Такое задание обычно дают люди, заинтересованные в повышении активности в своём социальном аккаунте. Вам необходимо будет просто комментировать фото и посты других пользователей. Больше ценятся обдуманные и подходящие по смыслу комментарии.
Ещё бывают задания на репост записи в сети на стену. Таким образом повышают потенциальное количество человек, посмотревших запись. Вам это ничего не стоит, а за это платят деньги.
Иногда требуется просто лайкнуть запись или пост. Это действие является самым простым и наименее оплачиваемым.
Такие простые задания обычно предлагают к выполнению специальные сервисы по раскрутке соцсетей. Набор заданий зависит от типа конкретной соцсети.

Сервисы для заработка в соцсетях:

CashBox
Сервис предлагает зарабатывать на лайках, репостах и подписках. Помимо соцсетей есть заработок и на других простых заданиях. Сервис имеет рейтинг пользователей, влияющий на возможность выводить средства.

Social Tools
Данный сервис работает уже не первый год.
Сервис предлагает зарабатывать на лайках, репостах и подписках в различных соцсетях.
Кроме соцсетей есть также заработок и на других простых заданиях, например, установка приложений или переход по сайтам.
Сервис имеет относительно высокие цены на задания.

Vk Target
Данный сервис по большей части ассоциируется с ВКонтакте и задания привязаны к данной соцсети. Хотя помимо ВКонтакте здесь можно получать задания и для других соцсетей.
Очень часто сервис предлагает вступать в группы ВК и платит за это деньги.
Также есть возможность выполнять задания для Фейсбук и Инстаграм.
Для получения большего количества заданий, нужно прокачивать свой аккаунт в соцсети.

Vk Serfing
ВК сёрфинг используют для раскрутки своей странички ВКонтакте.
Основные задания: вступить в группу, поделиться, поставить лайк, добавить в друзья.
Система подходит новичкам ввиду понятного интерфейса.
Для получения большего количества заданий, необходимо будет прокачивать свой аккаунт в соцсети.

Seo Sprint

Данный сервис является буксом и предлагает вам множество заданий к выполнению.
Отдельно есть возможность выполнять задания для социальных сетей. Для этого необходимо будет подключить ваш социальный аккаунт к сервису.
Задания в соцсетях схожи с аналогами — поставить лайк, добавить в друзья, вступить в группу.
Помимо заданий для соцсетей здесь также есть простые задания по прохождению тестов и просмотру сайтов.