Как продвинуть группу или сообщество в контакте в 2022 году

Приглашение друзей
Это самый легкий метод, так как друзья более спокойно относятся к приглашениям в различные группы. По-другому этот способ можно назвать «Сарафанным радио». Ежедневно допускается приглашать до 40 человек с одного аккаунта.

Для этого нужно перейти в созданную группу и нажать на надпись «Вы состоите в группе», после чего выбрать вкладку «Пригласить друзей». А теперь разослать приглашения нужным людям.

Приглашение незнакомых людей
Для начала нужно проанализировать кому будет интересна данная группа, а уже потом подобрать примерные параметры, к примеру: пол, возраст, город. Конечно, таким способом набрать подписчиков сложнее, так как многие пользователи просто ограничивают опцию «Приглашения в группы». Но если быть очень аккуратным и тщательно подбирать пользователей, то удача не заставит себя ждать.

Стоит помнить, что пользователь может отметить сообщение о приглашение в группу, как спам и тогда администраторы ВК просто закроют данное сообщество. Поэтому в сообщении, которое отправится с заявкой, необходимо максимально заинтересовать человека, используя для этого минимальный объем символов.

Реклама в виде таргетированного объявления ВК
Этот метод является одним из самых действенных. Для создания таргетированного рекламного объявления, которое обычно находится с левой стороны страницы, необходимо найти ссылку «Реклама». Обычно она находится под ранее упомянутыми объявлениями. Далее находим вкладку «Таргетированные объявления» и нажимаем. Теперь можно полностью ознакомиться с плюсами такого рекламирования.

Приступаем к созданию объявления. Нажав на кнопку, выбираем, что будем рекламировать, в данном случае – группу. Меняем оформление, настраиваем нужные параметры пользователей, которым будет интересна данная реклама. После чего выбираем вид оплаты.

Реклама в других сообществах
Чтобы разместить объявление на стене чужой группы, нужно аккуратно подбирать сообщества по похожим темам и прежде всего читать правила, так как во многих реклама запрещена. После чего стоит преподносить пост в виде ссылки на что-то полезное, иначе админ группы просто удалит пост. Это может быть какой-либо конкурс или интересная статья. В лучшем случае будет подружиться с администраторами группы и заниматься взаимной рекламой.

Из этой статьи можно сделать вывод, что продвижение группы ВК не является большой проблемой и, если ответственно относиться к этой работе, не забрасывая сообщество на неопределенный срок, можно добиться успеха.

Сервисы по продвижению
Не стоит пренебрегать сервисами накрутки. На начальном этапе это может помочь. Человеческая психология проста и группа с наибольшем количеством подписчиков выглядит всегда привлекательнее. Однако подходить к этому надо с умом, неграмотная накрутка может привести к теневому бану, а то и вовсе к блокировке группы. Что значит грамотная накрутка? Это значит в первую очередь дозированная (без резких скачков) и комплексная ( помимо подписчиков должны поступать лайки, просмотры, комментарий, охваты и показы)

Сейчас на рынке очень много платформ, где можно заказать накрутку, однако у большинства таких платформ она некачественная и вы больше навредите своему аккаунту. Единственный сервис, который предоставляет именно комплексные услуги - это media-building.com Там за приемлемые деньги можно раскрутить свою группу аж до полумиллиона

Вывод
Все способы действенные, но все будут работать. только если есть голова на плечах. У каждого присутствуют подводные камни и незнание их, так сказать не освобождает от ответственности) При грамотном подходе все вышеперечисленные варианты дадут вам результат уже в первые дни. Однако помните, что конкуренция велика и продвижение своей группы - это не простая задача. Наберитесь терпения и идите к своей цели каждый день!