Как создавать SEO-оптимизированные посты в блоге

Сегодня самые популярные блогеры могут зарабатывать огромные деньги. Компании все чаще вкладывают средства в корпоративные блоги, чтобы создать свой бренд и получить пассивный . А что касается трафика - какова важность позиционирования в работе блогера? Почему они должны заботиться о SEO и как они должны это делать?

Важна ли стратегия SEO в блогосфере?
SEO - это аббревиатура английского слогана «Serach Engine Optimalization», его можно перевести как оптимизация сайта для поисковой системы.

Стоит отметить, что все SEO делится на две основные части:
Позиционирование на сайте
Позиционирование вне сайта

Почему позиционирование важно в блогосфере?
Подумайте, почему вы ведете блог: если вы делаете это только для себя, вас не заботит охват других, популяризация вашего контента, тогда вам не нужно беспокоиться о SEO.

Однако большинство людей хотят достичь одной или нескольких из следующих целей:

  • привлечение новых клиентов
  • поиск новых получателей, охват как можно больших людей своим
    сообщением
  • заработок на блогах.

    Ведение блога давно перестало быть просто хобби, а стало бизнес-инструментом, на котором можно заработать большие деньги. Вот почему так важно позаботиться о SEO - трафик с поисковых систем очень важен для блогеров. Стоит отметить, что, несмотря на значительные изменения в алгоритмах за последние годы, поисковая система Google в любом случае является наиболее стабильным источником трафика!

Контент - основа позиционирования
Есть много способов улучшить свой рейтинг в поисковых системах. Однако все начинается с одного - хорошего и уникального контента. Каждая статья должна быть уникальной и тематически связанной с блогом.

Соответствующая оптимизация по ключевым словам
Если вы хотите, чтобы ваши статьи занимали высокий рейтинг, у вас должен быть оптимизированный контент на сайте. Найдите ключевые слова, по которым стоит позиционировать себя в отрасли. Для этого используйте инструменты, доступные в интернете. Вы можете использовать бесплатный планировщик ключевых слов от Google.

Какие ключевые слова выбрать?
Используя инструменты анализа ключевых слов, вы найдете много разных фраз, по которым вам следует позиционировать себя. Многие люди могут задаться вопросом, какой из них выбрать. Естественно, фразы, которые ищут чаще, более ценны, потому что они могут помочь вам получить больше трафика.

При этом стоит обратить внимание на два смежных вопроса:

Чем популярнее ключевое слово, тем больше конкуренция. В результате очень сложно выделиться общими фразами.
Общие фразы иногда дают менее ценный трафик, чем более конкретные фразы.
Здесь стоит упомянуть определенные типы ключевых слов, которые идеально подходят для блогеров.

Фразы с "длинным хвостом"
Что означает этот загадочный термин? Он в основном описывает более длинные фразы, которые люди искали в поисковой системе. Некоторые люди ищут общие термины, такие как «телевизор» или «32-дюймовый телевизор».

Бороться за такую аудиторию сложно, потому что вам придется соревноваться с крупнейшими компаниями. Однако есть люди, которые вводят такие поисковые запросы, как «как выбрать 32-дюймовый телевизор» или «какую марку телевизора выбрать». По таким ключевым словам позиционировать сайт намного проще.

Почему стоит делать ставку на длинные ключевые фразы?
меньшая конкуренция облегчает получение высоких позиций,
люди, вводящие такие запросы в поисковую систему, ищут более точный контент.

Вывод прост - если вы блогер, обязательно найдите длинные и узконаправленные фразы, которые стоит позиционировать.

Оптимизация фото тоже имеет значение

Многие блогеры сосредотачиваются только на оптимизации своего контента, что является ошибкой. Хорошая статья в блоге также включает в себя всевозможные фотографии, иллюстрации и графику. Поэтому важно оптимизировать эту часть записи.

Фотографии весом в несколько или несколько мегабайт не допускаются! Сайт будет загружаться медленно, что не только отпугивает пользователей, но и снижает позиции в поисковой системе.
Фотографии следует описывать с помощью атрибута alt. Когда вы ведете блог на wordpress, вы найдете готовые плагины, которые при загрузке графики автоматически создают ее уменьшенную копию, что ускоряет загрузку фотографии.