Как самостоятельно раскрутить интернет-магазин в Instagram для продаж (способы)

В настоящее время, в условиях пандемии, продажа через интернет стала довольно популярным способом заработка реальных денег. И именно Инстаграм, являясь сегодня одной из самых популярных соц сетей, сможет помочь раскрутить свой интернет-магазин.

Как раскрутить магазин
Чтобы раскрутка магазина, а вместе с ним и продвижение продаваемой продукции было успешным, желательно воспользоваться несколькими полезными советами:

Создавая интернет-магазин, в первую очередь, требуется ориентироваться на качество выкладываемых на странице фотографий своих товаров и тематических картинок. Первичным предназначением соц. сети Инстаграм было размещение высококачественных фотографий своим подписчикам. Поэтому выложенные на витрине магазина изображения и ее оформление должно быть таким, чтобы зашедшему на страницу посетителю захотелось в вашем магазине что-нибудь приобрести.

Каждая публикация должна иметь соответственную описываемому товару качественную фотографию или картинку. На них кроме предлагаемого товара ничего лишнего не должно быть. Кроме этого, желательно чтобы все выложенные изображения имели одинаковый однотонный фон. При возможности товар рекомендуется сфотографировать под разными ракурсами и сделать из нескольких снимков коллаж.

Необязательно выкладывать на странице длинное описание. Достаточно просто указать основные достоинства товара и приложить к описанию ссылку, ведущую на сайт магазина.

Неплохой результат покажет размещенный на странице тематический видеоролик, где будут показаны все достоинства продаваемой продукции или услуги.

Иногда к описанию можно добавить юмористическую картинку, но она должна быть тематической и отображать только ваш товар.

Также не стоит игнорировать обратную связь со своими подписчиками, которая является составляющей раскрутки магазина, торгующего онлайн.

Виды раскруток
Существует множество вариантов, как раскрутить интернет-магазин в Инстаграм. Предлагается ознакомиться с самыми основными.

Использовать хэштеги.
Практически ни одной страницы в Инстаграм невозможно раскрутить, если не использовать хештеги. Это специальный инструмент, с помощью которого чаще всего пользователи ищут нужную им информацию в интернете.

Реклама в соцсетях.
Инстаграм тесно связан с такой соц сетью как Facebook, поэтому выкладываемый на странице контент, можно через ссылку отправлять на него или, наоборот, из Facebook в Instagram. Для этих же целей можно использовать Одноклассники, Вконтакте и Телеграмм.

Использовать страницы популярных блогеров.
Это самый быстрый и довольно простой способ бесплатной рекламы своих товаров. Для этого нужно просто подписаться на несколько страниц популярных блогеров и знаменитых звезд. Оставляя под их постами свои комментарии, вставлять в них рекламу своего магазина.

Использовать взаимный пиар.
Это один из приемов раскрутки интернет-магазина, который осуществляется на взаимовыгодном сотрудничестве с такими же бизнесменами, проталкивающими свой товар в Инстаграм. Для взаимного пиара нужно проявлять активность на аккаунте друг у друга, при этом каждый на своей странице выкладывает пост, рекламирующий бесплатно чужой товар. Но при этом партнеры не должны торговать аналогичными товарами.

Кроме перечисленных накруток можно в своем аккаунте предлагать своим подписчикам различные акции, использовать таргетированную рекламу, прямые трансляции, где рассказывать о каждом своем товаре. Главное при этом не забывать про анализ, который могут посмотреть пользователи.