Как попасть в рекомендации Тик-Ток: примеры, схема работы, секреты

Все тиктокеры, их зрители, хорошо знают о такой вкладке как “Рекомендации”. Она, на первый взгляд, не представляет из себя ничего важного — вкладка, где просто попадаются случайные ролики, соответствующие интересам пользователя. Однако для тиктокеров, которые раскручивают свой аккаунт “естественным” способом, это единственный шанс раскрутиться, собрать аудиторию. Это связано с тем, что большинство пользователей сидят исключительно через “Рекомендации”, основной прирост аудитории идёт только оттуда. Поэтому попадание в глобальные рекомендации нередко используется как самая эффективная раскрутка. Но стоит разобраться, какими способами можно попасть на эту вкладку, даже если аккаунт — новый, без контента.

Дуэты
Дуэты часто залетают в рекомендации, в особенности людям, которые подписаны на первоисточник. Так, дуэтами можно показать не только оригинальность пользователя (ответами, которые заставят других смеяться, смотреть этот ролик снова, снимать ответные реакции), но и получить немало подписчиков. Очень часто это работает, когда изначальный ролик высмеивается за глупость, излишнюю наигранность, абсурдность. Посмотреть, как это работает, можно переходом по хэштегу “дуэт”.

Тренды
Пользователи могут по несколько раз видеть в рекомендациях один и тот же танец, что приводит всех к выводу, что трендовые танцы, движения, активности, хорошо поднимают вероятность попадания в рекомендации. Пользователям нравится смотреть на актуальное. Так, даже если пользователь не умеет танцевать, плохо следит за трендами, то можно обыгрывать в шутку актуальные новости. Например, снимать по ним шутки, чем оригинальнее — тем лучше они зайдут.

Качественное изображение
От картинки попадание в рекомендации не зависит полностью, однако оно играет немалую роль в становлении трендовым. Конечно, даже снимая на старый телефон с камерой в пару мегапикселей, можно попасть в рекомендации, но лучше заморочиться, чтобы получить лучшие результаты. Многие покупают искусственное освещение, чтобы улучшить качество картинки у телефонов, фронтальные камеры которых не обладают достаточным качеством. Немаловажный совет — больше снимать на основную камеру, чтобы сделать качество более лучшим.

Креативность
Оригинальные ролики всегда залетают лучше. Креативность может проявляться во всём, самая главная суть — показать, на что пользователь способен, что он может предложить зрителям, чего не могут другие. Это привлечёт немало людей.

Вирусные ролики
Когда человек просто стоит и смотрит, когда говорит фразу, которую в дальнейшем разносят под мемы. Всё это — хороший вариант для попадания в рекомендации, так как людям всегда нравится смотреть на “чудаков”, странный контент, что-то абсурдное, но из-за своей абсурдности такое смешное. Чем необычнее видео, которое снял пользователь, тем больше отклика это вызовет. Каждый подумает написать неуместный комментарий, поделиться этим с друзьями, добавить в историю, лайкнуть, что продвинет видео ещё глубже в рекомендации.

Ролик из нескольких частей
Многим известен такой формат, когда тиктокер снимает историю, лайфхак, как он что-то делает своими руками, и говорит, что результат будет во второй части ролика. Не все зрители любят такой способ привлечения внимания, но каждый на него реагирует, поскольку просыпается интерес к тому, что будет дальше. Конечно, если своевременно не выложить следующую часть — зрители уже забудут, перестанут следить за аккаунтом, отпишутся, поэтому один из самых главных принципов таких роликов — всегда вовремя выложить продолжение. В противном случае, от этого не будет прироста подписчиков и появится не самая хорошая репутация среди ожидающих.

 
 

https://zen.yandex.ru/media/id/60962694a7176d28d9525a4c/kak-popast-v-rekomendacii-tiktok-primery-shema-raboty-sekrety-60bf68de4adb2513a3b9b9b5