Как добиться успеха в Instagram: советы популярных блогеров

Давно не секрет, что социальная сеть Instagram стала одной из самых популярных площадок для взаимодействия с людьми. Поэтому многие люди и хотят именно там начать свою карьеру по раскрутке личного блога. Однако удается это лишь единицам, а все остальные профили так и остаются на этапе начального развития. В чем же тогда состоит секрет успеха, если на первый взгляд начинающий блогер делает все правильно? На этот вопрос есть ответ в виде советов достижения успеха от самых популярных блогеров, которые тоже когда-то не знали с чего начать.

Не бояться чего-то нового
Порой, чтобы стартануть, не хватает какого-то волшебного пинка, который бы избавил начинающего блогера от страхов. И именно страх перед чем-то новым и неизведанным губит все начинания, так и не приводя человеку к популярности и успеху.
При этом иногда человек может быть действительно способным к достижению успеха, только все равно боится даже просто попробовать завести свой блог и выложить туда десяток постов. А сделать это все равно необходимо, если вдруг желание вести блог периодически возникает. Дело в том, что нельзя точно сказать, будет ли человек популярен в этой нише или нет. Да и многие популярные блогеры начинали с малого (иногда они даже на спор начинали вести блог, а потом их аудитория начинала несказанно расти).

Пиарить страницу
Конечно, не своими силами, например, рассказывая всем о своем детище. Лучше найти примерно такие же страницы, где есть то же самое количество подписчиков, и предложить пользователю взаимный пиар. Обычно он бесплатный. Суть в том, что оба пользователя рекламируют на своей странице профили друг друга, а аудитория подписчиков с обеих сторон может пополнить ряды каждого из этих пользователей.
При этом выбирать профиль для взаимного пиара нужно такой, который будет касаться тематики личного блога. Например, основная информация начинающего блогера – это тема красоты и здоровья. В таком случае можно предложить пиар тем блогерам, которые, например, рассказывают о техниках макияжа или пропагандируют здоровый образ жизни.

Привлекать новых людей
И в этом могут вполне помочь другие социальные сети. Всего-то нужно рассказать там о стремительно развивающемся блоге в Instagram, как туда сразу польется поток новых подписчиков, которые и так знакомы с владельцем блога.

Устраивать конкурсы и игры
Главное условие здесь – это реально дарить подарки. Начинать можно с малого, особенно если подписчиков пока не так уж и много. Например, человек, ведущий блог на тему психологии, может сделать подарком бесплатную консультацию по любому вопросу. Самому блогеру это ничего не стоит, зато подписчики будут привлекать своих друзей и знакомых к подписке, ведь можно будет выиграть что-то ценное.
А когда блог уже будет развит, то дарить можно будет уже крупные подарки, например, технику или денежные вознаграждения. Так делают многие популярные блогеры.

Делиться личной жизнью
Это необходимо для установления доверительных отношений со своими подписчиками. Многие люди любят смотреть на чью-то жизнь со стороны, иногда даже подражая ей. Да и пара постов или историй в неделю «о личном» не так сложно сделать, а эффект от этого будет колоссальным.

Вдохновлять подписчиков
Даже если человек занимается той нишей в блоге, которая никак не связана с вдохновением, он вполне может давать подписчикам мотивацию к чему угодно. А ведь многие люди нуждаются в мотивации, поэтому она крайне необходима в любом случае. Поэтому даже если это будет просто какая-то вдохновляющая речь, это уже приблизит блогера к популярности и успеху.

Использовать хештеги
Можно пользоваться самыми популярными хештегами, но тогда есть риск «потеряться» среди других профилей. Поэтому либо нужно создавать какие-то свои хештеги или же использовать наименее популярные хештеги.

Составить контент-план
Можно, конечно, выкладывать посты без какого-то графика. Однако есть риск, что профиль будет заброшен, а значит, ни о какой популярности и речи быть не может. Поэтому лучше составлять для себя график, где будет четко определено, в какой именно день будет выложен тот или иной пост. Такой график можно составлять на любой промежуток времени – неделю, месяц, год.

zen