Что такое поп-ит?

Неожиданно новинка под названием пот-ит завоевала внимание детской и подростковой категории по всей планете. По своей сути этот предмет является кнопочной игрушкой направления анти-стресс. Она выполнена из силиконового или резинового материала. Формы бывают разными: квадратными, круглыми, овальными и в виде того или иного предмета (фрукты, персонаж и так далее). Они наполнены полусферами, которые необходимо нажимать пальцем, после чего они вдавливаются. Когда все «кругляши» будут вдавлены, игрушка переворачивается, и можно начинать все сначала.

Данное развлечение сравнивают со всем известной пупырчатой пленкой для упаковки, которая является народным антистрессом. Новая игрушка действует по похожему принципу. Только использовать ее можно не один раз, а бесконечно. Ее цель – отвлечься, сменить точку внимания, расслабиться. В переводе с английского название означает «лопни это». Такой процесс развивает мелкую моторику и концентрацию.

Поп-ит уже давно были в продаже, но невероятную популярность обрели только в 2021 году. Видео с ним в тик-токе набирают огромное количество просмотров. Сначала он обрел популярность у австралийских и британских школьников, дальше – разошелся по всему миру.