13 стратегий для ускорения роста в Пинтерест | Pinterest

Независимо от того, являетесь ли вы маркетологом, предпринимателем или художником, Pinterest может стать отличной платформой для продвижения вашего бренда. Однако, с  хорошей стратегией можно добиться успеха, а с плохой  разрушить свой бизнес. В прошлый раз я рассказала вам о 20 занимательных фактах о Пинтерест (кстати, https://www.youtube.com/watch?v=TNEYOKGLN6o) В этой статье, как и обещала, я расскажу, что можно и нельзя делать в процессе продвижения своего профиля на Pinterest. Надеюсь, это послужит своеобразным спасательным кругом для тех кто хотел зарегистрироваться или уже зарегистрировался, но запутался и  не может правильно и грамотно начать работу на этой платформе. Итак, поехали)

Перед этим рассмотрим основные термины:
⭐Пин (pin) в Пинтерест (Pinterest) — это изображение, которое прикрепляется к доске.
⭐Пиннер (pinner) - зарегистрированный пользователь.
⭐Доска (board) в Пинтерест (Pinterest) - место, вроде папки, в которой хранятся Пины.
⭐Репин (Repins) — вторичный репост Пина, размещенного другими пользователем.
_________


13 шагов для ускорения роста в Пинтерест или что можно делать в маркетинговой стратегии


Когда дело доходит до маркетинга, вы сами решаете что и как будете делать но, чтобы получить максимальную отдачу от ваших усилий, я перечислю несколько вещей, которым я рекомендую следовать.  


1. Полностью заполните свой профиль:

Опишите свой бизнес, включив релевантные ключевые слова, которые помогут вам достичь целевой аудитории. Кроме того, описание дает посетителям краткую информацию о вашей теме и помогает им лучше понять ваши доски. Затем загрузите картинку профиля. Это логотип или ваше личное изображение, убедитесь, что оно презентабельное! Кроме того, создайте минимум 10-12 досок и прикрепите минимум 9 пинов в каждой доске. Это придаст доске активный вид и побудит изучить ее. Не усложняйте поиск своего профиля!


2. Используйте секретную доску, чтобы сохранить контент на будущее:

Предварительное планирование - всегда хорошая идея. Соберите весь необходимый контент и создайте секретную доску. Затем прикрепите изображение к этой доске и добавьте исходный адрес пина, и заголовок. Таким образом, вы можете вернуться и повторно закрепить его позже. Думайте об этом как о методе создания закладок для ваших пинов. Не оставляйте пустые или неполные доски!


3. Сделайте отличное фото на обложке и сосредоточьтесь на качестве изображения:

Фотография на обложке - это самое важный элемент. Это первое, что видит пользователь, когда посещает вашу страницу. Убедитесь, что он отражает суть вашей страницы. Кроме того, Pinterest позволяет вам выбрать, какой значок использовать в качестве обложки. Поэтому не забудьте оптимизировать фотографии обложек на Pinterest для каждой доски. Выберите качественное, привлекательное и яркое изображение для обложки.

Pinterest - это все о визуальном эффекте. Таким образом, чем интереснее публикуемое вами изображение, тем больше вы привлечете к себе внимание

Неважно, прикрепляете ли вы свой продукт или просто то, что вашей аудитории будет интересно, разместите яркое и привлекательное изображение. Убедитесь, что все, что вы публикуете, представляет ваш бренд и хорошо его оформляет. Не размещайте изображения низкого качества!


4. Взаимодействуйте со своей аудиторией:

Это Ключ к ее увеличению. Прямые сообщения - отличный вариант для этого. Вы можете обратиться к людям, сохранившим ваши изображения и которым понравились ваши пины, поблагодарить их, настроить групповые беседы, чтобы повысить вовлеченность в Pinterest. Не публикуйте все подряд! Пользователи Pinterest любят, чтобы контент был организован так, чтобы они могли легко находить то, что ищут. Не бойтесь прикреплять интересный контент, который понравится вашей аудитории, но старайтесь, чтобы они были связаны с вашим бизнесом или имели одну тему.


5. Следите за своими конкурентами:

Найдите в Pinterest аккаунты своих конкурентов. Проведя небольшое исследование, вы сможете узнать, что они на самом деле делают на Pinterest, и извлечь уроки из их действий. Так что, если вы будете следить за своими конкурентами и даже подпишитесь на них, они с большей вероятностью подпишутся и на вас! Кроме того, перекрестное продвижение и поощрение друг друга на платформах расширяет аудиторию! Не публикуйте все пины на одной доске! Вместо того, чтобы закреплять все изображения на одной доске, вам нужно создать отдельные доски-темы и публиковать ваши пины в соответствии с этими темами. Таким образом, ваша доска будет выглядеть привлекательно. Опять же, организация - это ключ к успеху.


6. Присоединяйтесь к доске сообщества:

Проще говоря, это совместная(групповая) доска, которая принадлежит одному человеку, и на ней другие создатели публикуют свои пины. Вы можете запросить присоединение к доске или, если у вас есть доска сообщества, вы также можете пригласить людей к сотрудничеству.

Попробуйте изучить и присоединиться к групповым доскам сообщества в своем секторе бизнеса. Таким образом вы достигнете целевой аудитории, к которой в противном случае у вас не было бы доступа. Кроме того, это отличное место для поиска релевантного контента, который можно прикрепить к своим доскам. Не игнорируйте групповую доску!


7. Используйте Pinterest Аналитику: (доступно в бизнес Аккаунте )
Переключить на бизнес аккаунт можно так:  настройки аккаунта - изменить тип, и еще раз изменить тип. 

Измерение ваших усилий - самая важная часть. Это поможет вам лучше понять, что работает для вашей аудитории. У Pinterest есть собственная аналитическая платформа. Вы также можете использовать различные инструменты маркетинга в социальных сетях, чтобы лучше понять свой трафик Pinterest.


8. Разместите на своем сайте пин-код продукта:

Расширенные пины - это пины, которые содержат дополнительную информацию прямо на самом пине. Они позволяют отображать больше информации прямо на изображении, что делает его более удобным для пользователя. Богатые пины привлекают больше трафика на ваш сайт .  Не забудьте добавить кнопку «Закрепить» на свой сайт!

Войдите в бизнес-аккаунт Pinterest.
Откройте доску и нажмите 
значок многоточия
 рядом с названием доски.
Выберите пункт Создать Pin-код.
Нажмите Изменить изображение, чтобы выбрать другое изображение для Pin-кода.
Нажмите Загрузить Pin-код


9. Используйте разные изображения для обратной ссылки на ваш сайт:

Предположим, у вас есть старый пост в блоге, который вы хотели бы продвигать в Pinterest, а в исходной статье нет изображения, которое можно закрепить. Это легко исправить, загрузив изображение, удобное для Pinterest. Просто нажмите «+» на своей странице Pinterest и выберите «Загрузить пин».


10. Регулярно выкладывайте контент:

Последовательные публикации помогают максимизировать узнаваемость и взаимодействие клиентов с вашим брендом. Вы можете воспользоваться разными инструментами планирования социальных сетей, чтобы заранее спланировать свои пины. Например планеры, их сейчас огромное количество. Регулярность - один из ключей к вашему успеху.


11. Перекрестное продвижение на разных платформах:

Если вы недавно начали использовать Pinterest, вам следует воспользоваться преимуществами других сетей, чтобы привлечь подписчиков и увеличить социальный трафик . Вы можете репостнуть свой новый пин или доску в различных социальных сетях. Например в вконтакте или Твиттере. Это отличный способ заявить о своем присутствии в Pinterest для уже существующей аудитории на других платформах. 


12. Не закрепляйте только свой собственный контент

Это очень важно, если вы хотите, чтобы ваш контент оставался свежим и динамичным, чтобы ваши подписчики смотрели и взаимодействовали с ним, то закрепляйте контент, связанный с вашим бизнесом, интересные изображения, цитаты, статьи. Создайте другую доску, которая охватывает интересы вашего целевого клиента. Это также позволит вам размещать рядом с ними свои лучшие продукты.  Не используйте слишком много хэштегов в описании! Хэштеги в Pinterest не работают так же, как в Twitter или Instagram. Они используются строго по конкретное теме. 


13. Можете использовать сервисы продвижения, но только комплексно! 

Что же это значит? Давайте поговорим об этом поподробнее.

Сейчас бум популярности соц сетей в мире, пинтерест не исключение. Искушение ускорить свой рост, например купить подписчиков весьма закономерно и велико.  Конечно, чем больше у вас подписчиков в  вашем профиле, тем больше людей будут относиться к вам серьезно. Если у вас много подписчиков, вы можете легко стать влиятельным лицом и монетизировать свой контент. Но я настоятельно рекомендую вам нажать на тормоза и хорошенько подумать.

Допустим, вы приобрели у кого-то 10 000 подписчиков. Конечно, компания заявляет, что эти подписки будут качественными, но это вовсе не значит, что вы покупаете настоящих подписчиков Пинтерест.

Итак, у вас уже купленные 10 000 фолловеров в пинтерест. Что дальше? А ничего! Скорее всего вы купили ненастоящих подписчиков - ботов, они будут полностью неактивны и испортят вашу вовлеченность.  Почему?

Если у вас 10 000 подписчиков в пинтерест, но каждый пост получает только около 50 лайков, это невероятно мрачный показатель вовлеченности. Это будет плохо выглядеть для  платформы и потенциальных подписчиков, и они с меньшей вероятностью захотят остаться с вами и а уж тем более подписаться на вас. 

Вовлеченность должна составлять не менее 5%. Все, что меньше, означает, что вы ставите под угрозу доверие к своему профилю, и настоящие пользователи  увидят это за километр. 


Так что же делать? А ответ весьма прост: Используйте только проверенные сайты по продвижению в Пинтерест, заказывайте только комплексные услуги, то есть помимо подписчиков, должны быть лайки и репосты. Пусть постепенное увеличение подписчиков на вашем профиле, комбинируется с лайками, репстами и просмотрами. Только так вы существенно снизите любые риски, а также повысите вероятность попадания в топ! 


На самом деле на рынке не так много сервисов, которые предоставляют именно комплексное продвижение. Я бы даже сказала их мало. Например я пользуюсь Медия Билдинг. Выбрал нужный пакет в который входит все - подписчики, лайки, репосты и за один клик убил всех зайцев) Очень удобно - просто заказал и забыл. Можно не забивать себе голову и просто заниматься контентом!

Кстати у меня есть для вас приятный бонус - 10% скидка на все услуги Пинтерест по промокоду MEOW99. Пользуйтесь! 


Итог.

Если вы создадите самый красивый визуал и используете все инструменты Pinterest , но упустите несколько мелочей, о которых я говорила, вы можете потерять очень хорошую возможность расширить свой охват. Так что мотайте на ус!

https://zen.yandex.ru/user/g3dmpm85y8jd99yhc1a1ve4480