10 способов увеличить количество подписчиков на вашем Youtube канале

YouTube канал сможет стать стабильным способом заработка, однако для его продвижения необходимо много и продуктивно работать. Одним из критериев обретения популярности является число подписчиков: чем оно больше, тем вероятнее получить крупную прибыль. Несмотря на то, что этот процесс достаточно трудоемок, существует несколько способов упростить его. Увеличить количество подписчиков на канале не такой сложный процесс, как может показаться.

1) Частота публикаций

Большинство пользователей с удовольствием подписывается даже на новый канал, если контент интересен и оригинален. Поэтому не стоит переживать относительно скорости роста аудитории. Однако, гораздо сложнее наращивать подписчиков и сохранять их, когда количество чуть увеличилось. Для этого существует незаменимый совет - постоянная активность и сохранение количества новых роликов. Чтобы пользователи не теряли интерес, нужно еженедельно выпускать новое видео, а лучше не одно. При этом не стоит забывать о качестве, которое не должно страдать.

К тому же, постоянно увеличивающееся число видеофайлов на канале позволяет параллельно решать ещё две задачи. Во-первых, только недавно подписавшиеся пользователи сразу получают много качественного контента, что заставляет задержаться на ресурсе. А во-вторых, чем больше роликов, тем больше ключевых слов использовано, значит, вероятность увеличения популярности также возрастает.

2)Водяные знаки
Существуют специальные программы, которые не запрещены на платформе и не блокируются. Они позволяют наносить на видео выпущенный уникальный водяной знак(логотип). Его можно разработать самостоятельно. Благодаря этой детали пользователи получают возможность быстро, всего за один клик, подписаться на канал. Такая высокая скорость и удобство наверняка привлекут, поэтому количество подписчиков вероятно увеличится.

3)Ключевые слова
Использование ключей в любом формате для повышения количества подписчиков - необходимая мера, используемая достаточно широко. Этот инструмент доступен не только в форматах текста, но также его активно используют при загрузке видео. Например, эффективно в описании к ролику использовать наиболее популярные поисковые запросы. Их возможно вычислить с помощью специальных сервисов, например ,таких как wordstat. Также алгоритмы YouTube некоторое время назад обнаружили способность отличать используемые в ролике слова. Поэтому блогер, произносящий поисковую фразу, также повышает шансы на продвижение.

4)Плейлисты
Создание плейлистов необходимо в случае, если размещённые ролики, можно объединить по тематике. Это не обязательно должна быть связанная серия видеофайлов, достаточно того, что будет схожая тематика роликов.

Во-вторых, такое воспроизведение, когда автор сам контролирует последовательность просмотра, кажется более интересным.

5) Комментарии
Обратная связь является обязательным аспектом всех популярных каналов. Некоторые пользователи оставляют комментарии ради выражения эмоций - положительных или отрицательных. Другие хотят получить ответ на возникший вопрос. Третьи вообще не против вступить в полемику с автором ролика, чтобы доказать несостоятельность его мысли. В каждом из этих вариантов необходимо оставлять ответный комментарий. Во-первых, это даёт понимание, что автор представляет собою такого же простого и реального человека. Это позволяет проникнуться чувствами. Во-вторых, любой ответ расценивается платформой как определённая активность. Это позволяет повысить популярность канала и его место в рейтинге. То есть, проявление ответной реакции напрямую связано с повышением количества подписчиков.

6)Активные ссылки
Люди так устроены, что не всегда готовы к долгому поиску нужной информации. Особенно, когда это касается вопроса развлечений. Поэтому чтобы получить новых подписчиков, нужно в обязательном порядке размещать на видном месте ссылку на подписку. Это позволит непринуждённо намекнуть на необходимость подобного шага, а также позволит быстро принять решение.

7)Перевод
Когда блогер только начинает активную деятельность по раскрутке своего профиля, он наверняка не надеется на высокие показатели. Однако некоторые ролики действительно становятся популярными, получая огромное количество просмотров. Чтобы увеличить эти показатели, стоит также задуматься над переводом самых популярных на другие языки. Причём не обязательно, что бы это был английский. Если, например, количество переходов выше из стран третьего мира, необходимо более точно определить географию и выбрать тот язык, на котором общаются на этой территории.

Получить подобную статистику возможно с помощью специальных сервисов, которые есть в свободном доступе.

8)Конечные заставки
Окончание даже короткого ролика нередко вызывает делание продолжить просмотр, особенно если формат понравился. Поэтому важно суметь удержать внимание зрителя. Для этого используются заставки в конце. С их помощью можно предложить ряд других файлов, которые могут заинтересовать. Такой приём помогает не прерывать просмотр и создавать целые цепочки из собственных роликов, которые объединяются одной тематикой или похожим стилем.

9)Сотрудничество
Нередко новые пользователи приходят к блогеру благодаря рекламе. Это выгодный процесс, который требует финансовых вложений. Если денег для этого недостаточно, возможно провести более бюджетный вариант раскрутки - совместное видео. Для этого с блогером, у которого на канале похожее количество подписчиков, записывается совместный выпуск. Это может быть любой формат - от интервью до обычного разговора. После размещения записи необходимо дать ссылку на страницу конкурента, а он, в свою очередь, делает то же самое в ответ. Таким образом, происходит обмен подписчиками.

10)Другие платформы
Не стоит выставлять ограничивающие рамки, ведь именно они могут помещать развитию и продвижению. Поэтому нельзя ограничиваться только одной платформой. Не стесняйтесь рассылать предложения о сотрудничестве популярным блогерам других сетей. Несмотря на множество отрицательных ответов, некоторые могут заинтересоваться идеей, что принесёт новых подписчиков.

Итог:
Если не бояться рисковать и предлагать, а также иметь неповторимый стиль и идеи для качественного контента, раскрутить свой канал на платформе YouTube получится.

https://zen.yandex.ru/media/id/60962694a7176d28d9525a4c/10-sposobov-uvelichit-kolichestvo-podpischikov-na-vashem-youtube-kanale-60bf60a15bad2d210c52c31f